Автосигнализации в кризис 2014-2015 г.

18 Декабря 2014

После первых скачков повышения курса валют к рублю, лидеры рынка по производству автомобильных охранных комплексов и автосигнализаций УльтрСтар (StarLine) Алармтрейд (Пандора, Pandora, Пандект, Pandect), “TЭК электроникс” (Призрак, Prizrak) Были вынуждены поднять цены для дилеров, установочных центров и конечных покупателей, что для некоторых производителей обернулось проблемами с производством, проблемами с несвоевременной поставкой на рынок своих товарных позиций и увеличением цен на 20%.

Самый сильный технологически бренд Алармтрейд испытал трудности с насыщением рынка в начале кризиса с начала августа 2014г.,  спрос превышал наличие предложений на рынке почти  на 50%, в результате чего, в выигрыше оказались компании УльтрСтар и “ТЭК электроникс”. До конца года поставки полностью не наладились, даже при условии двойного повышения цен в сумме на 20% на свою продукцию. В черный вторник (16 декабря) приостановил отгрузку установочным центрам до стабилизации ситуации.

Всегда находящийся в тренде спроса производитель УльтрСтар, благодаря опыту (осени 2013г) подготовился лучше, чем Алармтрейд и испытал трудности только на оборудование с оснащением модулями GSM, повышения цен производитель производил в три этапа, в сумме на 20% на всю продукцию. В черный вторник (16 декабря) приостановил отгрузку установочным центрам до стабилизации ситуации.

“ТЭК электроникс” не поддерживал рост цен на продукцию до 16 декабря, не испытывал дефицита в поставках и на рынке и в целом был лучше всех готов к началу кризиса. С 16 декабря, цены на всю продукцию призрак компания подняла на 20% и даже в данный момент является самым перспективным по ценам на рынке автосигнализаций. Отгрузку в кризис не приостановил.

Цены на установку сигнализаций в установочном центре AUTOCHIPS.RU, даже в условиях кризиса в ближайшее время увеличивать не планируется.

Но мы все же не советуем тянуть с установкой автосигнализации в кризис, поскольку возможно повышение цен производителями оборудования до 25% с начала 2014 года.